LM2937IMPX-3.3/NOPB
DigiKey-Teilenr.
LM2937IMPX-3.3/NOPBTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
LM2937IMPX-3.3/NOPBCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
LM2937IMPX-3.3/NOPBDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
LM2937IMPX-3.3/NOPB
Beschreibung
IC REG LIN 3.3V 500MA SOT-223-4
Standardlieferzeit des Herstellers
12 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Fest 1 Ausgang 500mA SOT-223-4
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
LM2937IMPX-3.3/NOPB Modelle
Kategorie
Strom - Ausgang
Herst.
Strom - Ruhestrom (Iq)
10 mA
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Strom - Versorgung (max.)
20 mA
Status der Komponente
Aktiv
Schutzfunktionen
Spiegelbildeinspeisung, Übertemperatur, Kurzschluss, Spannungsspitzen
Ausgangskonfiguration
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C (TJ)
Ausgangstyp
Montagetyp
Oberflächenmontage
Anzahl der Regler
1
Gehäuse / Hülle
TO-261-4, TO-261AA
Spannung - Eingang (max.)
26V
Gehäusetyp vom Lieferanten
SOT-223-4
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
3,3V
Basis-Produktnummer
Spannungsabfall (Max.)
1V bei 500mA