EKXE201ELL100MHB5D ist obsolet und wird nicht mehr hergestellt.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Direkter Ersatz
KEMET
Vorrätig: 7’258
Stückpreis : Fr. 0.33000
Datenblatt
Parametrisches Äquivalent
Rubycon
Vorrätig: 6’664
Stückpreis : Fr. 0.41000
Datenblatt
Parametrisches Äquivalent
Nichicon
Nichicon
Vorrätig: 969
Bild für EKXE201ELL100MHB5D ist nicht verfügbar
EKXE201ELL100MHB5D
DigiKey-Teilenr.
565-EKXE201ELL100MHB5D-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
EKXE201ELL100MHB5D
Beschreibung
CAP ALUM 10UF 20% 200V RADIAL TH
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
10 µF 200 V Aluminium-Elektrolytkondensatoren Radial, Becher 10000 Std bei 105°C
Kategorie
Polarisation
Polar
Herst.
Anwendungen
Serie
Welligkeitsstrom bei Niederfrequenz
55 mA @ 120 Hz
Verpackung
Lose im Beutel
Welligkeitsstrom bei Hochfrequenz
137 mA @ 100 kHz
Status der Komponente
Obsolet
Leiterabstand
0,138" (3,50mm)
Kapazität
Größe / Dimension
Durchm.: 0,315" (8,00mm)
Toleranz
±20%
Höhe - nach Einbau (max.)
0,531" (13,50mm)
Spannung - Nennwert
200 V
Montagetyp
Lebensdauer bei Temp.
10000 Std bei 105°C
Gehäuse / Hülle
Radial, Becher
Betriebstemperatur
-40°C bis 105°C