ESMQ201ELL100MHB5D ist obsolet und wird nicht mehr hergestellt.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Vom Hersteller empfohlen
Chemi-Con
Vorrätig: 12
Stückpreis : Fr. 0.99000
Datenblatt
Direkter Ersatz
Rubycon
Vorrätig: 900
Stückpreis : Fr. 0.41000
Datenblatt
Upgrade
Rubycon
Vorrätig: 1’004
Upgrade
Vorrätig: 6’664
Nichicon
10 µF 200 V Aluminium-Elektrolytkondensatoren Radial, Becher 2000 Std bei 85°C
ESMQ201ELL100MHB5D
DigiKey-Teilenr.
ESMQ201ELL100MHB5D-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
ESMQ201ELL100MHB5D
Beschreibung
CAP ALUM 10UF 20% 200V RADIAL TH
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Kategorie
Polarisation
Polar
Herst.
Anwendungen
Serie
Welligkeitsstrom bei Niederfrequenz
80 mA @ 120 Hz
Verpackung
Lose im Beutel
Welligkeitsstrom bei Hochfrequenz
144 mA @ 100 kHz
Status der Komponente
Obsolet
Leiterabstand
0,138" (3,50mm)
Kapazität
Größe / Dimension
Durchm.: 0,315" (8,00mm)
Toleranz
±20%
Höhe - nach Einbau (max.)
0,512" (13,00mm)
Spannung - Nennwert
200 V
Montagetyp
Lebensdauer bei Temp.
2000 Std bei 85°C
Gehäuse / Hülle
Radial, Becher
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C