NHD-2.9-376960AF-ASXP-CTP
DigiKey-Teilenr.
757-NHD-2.9-376960AF-ASXP-CTP-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
NHD-2.9-376960AF-ASXP-CTP
Beschreibung
2.9" BAR-TYPE IPS TFT W/ CTP RGB
Detaillierte Beschreibung
Kapazitiv Displaymodule - LCD Grafik Transmissiv Rot, Grün, Blau (RGB) TFT - Farbe, IPS (In-Plane Switching) I2C, Parallel, 24 Bit (RGB), SPI 2,9" (73,66mm) 960 x 376
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
NHD-2.9-376960AF-ASXP-CTP Modelle
Kategorie
Sichtbereich
B x H: 27,51mm x 68,68mm
Hersteller
Newhaven Display Intl
Hintergrundbeleuchtung
LED
Verpackung
Lose im Beutel
Auflösung in Bildpunkten
960 x 376
Status der Komponente
Aktiv
Schnittstelle
I2C, Parallel, 24 Bit (RGB), SPI
Anzeigetyp
TFT - Farbe, IPS (In-Plane Switching)
Controller-Typ
Anzeigemodus
Transmissiv
Grafikfarbe
Rot, Grün, Blau (RGB)
Touchscreen
Kapazitiv
Hintergrundfarbe
Schwarz
Anzeigegröße, diagonal
2,9" (73,66mm)