EEU-FC1E561
DigiKey-Teilenr.
P11220-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
EEU-FC1E561
Beschreibung
CAP ALUM 560UF 20% 25V RADIAL TH
Detaillierte Beschreibung
560 µF 25 V Aluminium-Elektrolytkondensatoren Radial, Becher 3000 Std bei 105°C
EDA/CAD-Modelle
EEU-FC1E561 Modelle
Welligkeitsstrom bei Niederfrequenz
915 mA @ 120 Hz
Verpackung
Lose im Beutel
Welligkeitsstrom bei Hochfrequenz
1.22 A @ 100 kHz
Impedanz
52 mOhms
Kapazität
Leiterabstand
0,197" (5,00mm)
Toleranz
±20%
Größe / Dimension
Durchm.: 0,394" (10,00mm)
Spannung - Nennwert
25 V
Höhe - nach Einbau (max.)
0,787" (20,00mm)
Lebensdauer bei Temp.
3000 Std bei 105°C
Montagetyp
Betriebstemperatur
-55°C bis 105°C