IGBT FGHL40T120RWD
FGHL40T120RWD di onsemi è un IGBT discreto Trench Field Stop VII (FS7) da 1200 V e 40 A in contenitore TO247-3L
Caratteristiche
  • Bassa perdita di conduzione e commutazione ottimizzata
  • Massima temperatura di giunzione (TJ) = +175 °C
  • Coefficiente termico positivo
  • Il 100% dei componenti è testato dinamicamente