IGBT discreto veloce FGY140T120SWD
L'IGBT discreto veloce da 1200 V, 140 A field stop VII (FS7) di onsemi in contenitore TO247-3L è ideale per applicazioni solari, UPS e ESS
Caratteristiche
  • Bassa perdita di commutazione
  • Massima temperatura di giunzione (TJ): +175 °C
  • Coefficiente termico positivo
  • Commutazione fluida e ottimizzata
  • A norma RoHS
Applicazioni
  • UPS
  • ESS
  • Boost e inverter nei sistemi a energia solare
FGY140T120SWD Fast Discrete IGBT
ImmagineCodice produttoreDescrizioneQuantità disponibilePrezzoVedi i dettagli
IGBT FS 1200V 280A TO-247-3FGY140T120SWDIGBT FS 1200V 280A TO-247-3447 - Immediatamente