Kit di espansione multisensore STEVAL-C34KAT2
Immagine del kit di espansione multisensore STEVAL-C34KAT2 di STMicroelectronicsSTEVAL-C34KAT2 di STMicroelectronics è un kit di espansione multisensore che comprende la scheda di espansione STEVAL-C34AT02 e un cavo flessibile. Il sensore ISM330IS è saldato al centro della piccola scheda di 25 x 25 mm. Il sensore di temperatura STTS22H è posizionato sul lato della PCB ed è termoaccoppiato alla piazzola esposta sulla base della PCB tramite fori di via.
ISM330IS è un System-in-Package (SiP) dotato di un accelerometro digitale a 3 assi e di un giroscopio digitale a 3 assi che migliora le prestazioni a 0,59 mA in modalità ad alte prestazioni e consente funzionalità a bassa potenza sempre attive per risultati di movimento ottimali in soluzioni IoT e industriali.
Caratteristiche
  • Contenuto del kit:
    • Scheda di espansione multisensore STEVAL-C34AT02 (25 x 25 mm) con connettore scheda-FPC a 34 pin
    • Cavo flessibile a 34 pin
  • Innestabile, ideale per la scheda di valutazione STEVAL-STWINBX1
  • Modulo inerziale iNEMO con ISPU embedded (ISM330IS):
    • Accelerometro a 3 assi con fondo scala selezionabile: ±2 g/±4 g/±8 g/±16 g
    • Basso consumo energetico: 0,59 mA in modalità ad alte prestazioni, 0,46 mA in modalità a basso consumo (solo giroscopio + accelerometro, ISPU non inclusa)