ADCR-S03R0SA505MB
Codice DigiKey
535-ADCR-S03R0SA505MB-ND
Produttore
Codice produttore
ADCR-S03R0SA505MB
Descrizione
CAPACITOR 5F 3V TH
Descrizione dettagliata
5 F (EDLC) supercondensatori 3 V Radiale, contenitore 80mohm
Categoria
ESR (resistenza equivalente in serie)
80mohm
Spaziatura conduttori
0,138" (3,50mm)
Capacità
5 F
Misura / Dimensioni
Diam 0,315" (8,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,984" (25,00mm)
Tensione - Nominale
3 V
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 65°C