ADCR-T02R7SA505MB
Codice DigiKey
535-ADCR-T02R7SA505MB-ND
Produttore
Codice produttore
ADCR-T02R7SA505MB
Descrizione
CAPACITOR 5F 2.7V TH
Descrizione dettagliata
5 F (EDLC) supercondensatori 2.7 V Radiale, contenitore 80mohm
Categoria
ESR (resistenza equivalente in serie)
80mohm
Spaziatura conduttori
0,138" (3,50mm)
Capacità
5 F
Misura / Dimensioni
Diam 0,315" (8,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,984" (25,00mm)
Tensione - Nominale
2.7 V
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C