ADCR-T02R7SA605MB
Codice DigiKey
535-ADCR-T02R7SA605MB-ND
Produttore
Codice produttore
ADCR-T02R7SA605MB
Descrizione
CAPACITOR 6F 2.7V TH
Descrizione dettagliata
6 F (EDLC) supercondensatori 2.7 V Radiale, contenitore 75mohm
Categoria
ESR (resistenza equivalente in serie)
75mohm
Spaziatura conduttori
0,197" (5,00mm)
Capacità
6 F
Misura / Dimensioni
Diam 0,394" (10,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,827" (21,00mm)
Tensione - Nominale
2.7 V
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C