ADCR-X02R7SA506Q
Codice DigiKey
535-ADCR-X02R7SA506Q-ND
Produttore
Codice produttore
ADCR-X02R7SA506Q
Descrizione
CAP 50F 2.7V THROUGH HOLE
Tempi di consegna standard del produttore
14 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
50 F (EDLC) supercondensatori 2.7 V Radiale, contenitore 24mohm
Categoria
ESR (resistenza equivalente in serie)
24mohm
Produttore
Abracon LLC
Terminazione
Pin da PC
Serie
Tipo di montaggio
Foro passante
Confezionamento
Sfuso
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore
Stato componente
Attivo
Spaziatura conduttori
0,295" (7,50mm)
Capacità
50 F
Misura / Dimensioni
Diam 0,709" (18,00mm)
Tolleranza
-10%, +30%
Altezza - In sede (max)
1,654" (42,00mm)
Tensione - Nominale
2.7 V
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C