ESMC-M-16-SGS-SMT-A-PP-T/R
Codice DigiKey
2057-ESMC-M-16-SGS-SMT-A-PP-TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
Produttore
Codice produttore
ESMC-M-16-SGS-SMT-A-PP-T/R
Descrizione
CONN HEADER VERT SMT 16POS 1.27M
Tempi di consegna standard del produttore
18 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Basetta connettore A montaggio superficiale 16 posizioni 0,050" (1,27mm)
Categoria
Tipo di fissaggio
Push-pull
Produttore
Lunghezza contatto - Accoppiamento
0,157" (4,00mm)
Serie
Altezza isolante
0,266" (6,76mm)
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Forma contatto
Quadrato
Stato componente
Attivo
Finitura contatto - Accoppiamento
Oro
Tipo di connettore
Spessore di finitura contatto - Accoppiamento
Flash
Tipo di contatto
Pin maschio
Finitura contatto - Perno
Stagno
Passo - Accoppiamento
Materiale contatto
Bronzo fosforoso
N. di posizioni
Materiale isolante
Termoplastico
N. di file
2
Caratteristiche
Guida scheda, pick-and-place, ritegno saldatura
Spaziatura file - Accoppiamento
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 125°C
N. di posizioni caricate
Tutto
Classe di infiammabilità del materiale
UL94 V-0
Stile
Colore isolante
Nero
Copertura di protezione
Rivestito - 4 pareti
Corrente nominale (A)
1,2A
Tipo di montaggio
Altezze di impilamento accoppiate
8mm, 10,8mm, 15,4mm