ACS37003KMCATR-050B5
Codice DigiKey
620-ACS37003KMCATR-050B5TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
620-ACS37003KMCATR-050B5CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
620-ACS37003KMCATR-050B5DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
ACS37003KMCATR-050B5
Descrizione
CURRENT SENSOR HE 50A 16-SOIC
Tempi di consegna standard del produttore
24 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Sensori di corrente 50A 1 canale Effetto Hall Bidirezionale 16-SOIC (larghezza 0,295", 7,50mm)
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
ACS37003KMCATR-050B5 Modelli
Attributi del prodotto
Filtra prodotti simili
Categoria
Frequenza
400kHz
Produttore
Linearità
±0,5%
Serie
Precisione
±1,3%
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Tensione - Alimentazione
4,5 ~ 5,5V
Stato componente
Attivo
Corrente - Alimentazione (max)
18mA
Per misurazione
c.c.
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C
Tipo di sensore
Polarizzazione
Bidirezionale
Corrente - Rilevamento
Tipo di montaggio
N. di canali
1
Contenitore/involucro
16-SOIC (larghezza 0,295", 7,50mm)
Uscita
Raziometrico, Tensione
Contenitore del fornitore
16-SOIC
Sensibilità
40mV/A