ACS37003KMCATR-050B5 | |
|---|---|
Produttore | |
Codice produttore | ACS37003KMCATR-050B5 |
Descrizione | CURRENT SENSOR HE 50A 16-SOIC |
Tempi di consegna standard del produttore | 24 settimane |
Riferimento cliente | |
Descrizione dettagliata | Sensori di corrente 50A 1 canale Effetto Hall Bidirezionale 16-SOIC (larghezza 0,295", 7,50mm) |
Scheda tecnica | Scheda tecnica |
Modelli EDA/CAD | ACS37003KMCATR-050B5 Modelli |
Categoria | Frequenza 400kHz |
Produttore | Linearità ±0,5% |
Serie | Precisione ±1,3% |
Confezionamento Nastrato in bobina (TR) Nastro pre-tagliato (CT) Digi-Reel® | Tensione - Alimentazione 4,5 ~ 5,5V |
Stato componente Attivo | Corrente - Alimentazione (max) 18mA |
Per misurazione c.c. | Temperatura di funzionamento -40°C ~ 125°C |
Tipo di sensore | Polarizzazione Bidirezionale |
Corrente - Rilevamento | Tipo di montaggio |
N. di canali 1 | Contenitore/involucro 16-SOIC (larghezza 0,295", 7,50mm) |
Uscita Raziometrico, Tensione | Contenitore del fornitore 16-SOIC |
Sensibilità 40mV/A |