ACS709LLFTR-20BB-T
Codice DigiKey
620-1337-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
620-1337-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
620-1337-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
ACS709LLFTR-20BB-T
Descrizione
CURRENT SENSOR HE/OL 20A 24-QSOP
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Sensori di corrente 20A 1 canale Effetto Hall, Anello aperto Bidirezionale 24-SSOP (larghezza 0,154", 3,90mm)
Modelli EDA/CAD
ACS709LLFTR-20BB-T Modelli
Categoria
Linearità
±0,25%
Produttore
Precisione
±2%
Tensione - Alimentazione
3 ~ 5,5V
Stato componente
Non per nuovi progetti
Tempo di risposta
4µs
Per misurazione
c.a./c.c.
Corrente - Alimentazione (max)
14,5mA
Tipo di sensore
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 150°C
Corrente - Rilevamento
Polarizzazione
Bidirezionale
Contenitore/involucro
24-SSOP (larghezza 0,154", 3,90mm)
Sensibilità
56mV/A
Contenitore del fornitore
24-QSOP
Frequenza
c.c. ~ 120kHz