ACS713ELCTR-20A-T
Codice DigiKey
620-1192-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
620-1192-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
620-1192-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
ACS713ELCTR-20A-T
Descrizione
CURRENT SENSOR HE/OL 20A 8-SOIC
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Sensori di corrente 20A 1 canale Effetto Hall, Anello aperto Unidirezionale 8-SOIC (larghezza 0,154", 3,90mm)
Modelli EDA/CAD
ACS713ELCTR-20A-T Modelli
Categoria
Linearità
±1,5%
Produttore
Precisione
±1,5%
Tensione - Alimentazione
5V
Stato componente
Non per nuovi progetti
Tempo di risposta
5µs
Per misurazione
c.c.
Corrente - Alimentazione (max)
13mA
Tipo di sensore
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C
Corrente - Rilevamento
Polarizzazione
Unidirezionale
Contenitore/involucro
8-SOIC (larghezza 0,154", 3,90mm)
Sensibilità
185mV/A
Contenitore del fornitore
8-SOIC
Frequenza
c.c. ~ 80kHz