L'immagine di FXPT15200 non è disponibile
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
FXPT15200
Codice DigiKey
FXPT15200-ND
Produttore
Codice produttore
FXPT15200
Descrizione
TERM BLOCK PLUG 15POS 5.08MM
Tempi di consegna standard del produttore
15 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
15 Morsettiera di posizione Spina, zoccolo femmina 0,200" (5,08mm) 90° Volante
Categoria
Tensione - UL
300 V
Produttore
Amphenol PCD Shenzhen
Sezione conduttore o intervallo - AWG
12-26AWG
Serie
Colore
Nero
Confezionamento
Sfuso
Temperatura di funzionamento
105°C
Stato componente
Attivo
Finitura accoppiamento contatti
Stagno
Tipo
Spina, zoccolo femmina
Caratteristiche
Fermi di ritegno (lato senza fili)
N. di posizioni
15
Classe di infiammabilità del materiale
UL94 V-0
Posizioni per livello
7, 8
Coppia - Vite
1,13Nm (10,0 Lb-In)
N. di livelli
2
Lunghezza di spellatura
7,87mm
Passo
0,200" (5,08mm)
Materiale contatto
Lega di rame
Entrata doppio per spina
90°
Materiale alloggiamento
Ossido di polifenilene (PPO)
Stile terminazione
Vite con piastra prigioniera
Altezza isolante
0,690" (17,53mm)
Tipo di montaggio
Volante
Codice componente base
Corrente - UL
15 A