AD5161BRMZ50
Codice DigiKey
AD5161BRMZ50-ND
Produttore
Codice produttore
AD5161BRMZ50
Descrizione
IC DIG POT 50K 10-MSOP
Tempi di consegna standard del produttore
10 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Potenziometri digitali 50k Ohm 1 circuiti 256 tap I2C, SPI Interfaccia 10-MSOP
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
AD5161BRMZ50 Modelli
Categoria
Tipo di memoria
Volatile
Produttore
Analog Devices Inc.
Tensione - Alimentazione
2,7 ~ 5,5V
Confezionamento
Tubo
Caratteristiche
Pin in cascata, indirizzo selezionabile
Stato componente
Attivo
Tolleranza
±30%
Programmabile da DigiKey
Non verificato
Coefficiente di temperatura (tip.)
45ppm/°C
Rastremazione
Lineare
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Configurazione
Potenziometri
Contenitore del fornitore
10-MSOP
N. di circuiti
1
Contenitore/involucro
10-TFSOP, 10-MSOP (larghezza 0,118", 3,00mm)
N. di prese
256
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C