ADP1706ACPZ-2.5-R7
Codice DigiKey
ADP1706ACPZ-2.5-R7TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
ADP1706ACPZ-2.5-R7CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
ADP1706ACPZ-2.5-R7DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
ADP1706ACPZ-2.5-R7
Descrizione
IC REG LINEAR 2.5V 1A 8-LFCSP
Tempi di consegna standard del produttore
10 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 1A 8-LFCSP (3x3)
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
ADP1706ACPZ-2.5-R7 Modelli
Categoria
Corrente - Uscita
Produttore
Corrente - Quiescente (Iq)
390 µA
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Corrente - Alimentazione (max)
1.55 mA
Stato componente
Attivo
Funzioni di controllo
Abilitazione, avvio graduale
Configurazione uscita
Caratteristiche di protezione
Sovracorrente, sovratemperatura
Tipo di uscita
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C (TJ)
N. di regolatori
1
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione - Ingresso (max)
5,5V
Contenitore/involucro
8-WFDFN piazzola esposta, CSP
Tensione - Uscita (min/fissa)
2.5V
Contenitore del fornitore
8-LFCSP (3x3)
Diseccitazione di tensione (max)
0.63V a 1 A