ADP7104ARDZ-1.8-R7
Codice DigiKey
ADP7104ARDZ-1.8-R7TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
ADP7104ARDZ-1.8-R7CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
ADP7104ARDZ-1.8-R7DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
ADP7104ARDZ-1.8-R7
Descrizione
IC REG LIN 1.8V 500MA 8-SOIC-EP
Tempi di consegna standard del produttore
10 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 500mA 8-SOIC-EP
Modelli EDA/CAD
ADP7104ARDZ-1.8-R7 Modelli
Categoria
Corrente - Quiescente (Iq)
900 µA
Produttore
Corrente - Alimentazione (max)
1.6 mA
Funzioni di controllo
Abilita, Power Good, blocco di sottotensione
Caratteristiche di protezione
Sovratemperatura, cortocircuito
Configurazione uscita
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C
Contenitore/involucro
8-SOIC (larghezza 0,154", 3,90mm) piazzola esposta
Tensione - Ingresso (max)
20V
Contenitore del fornitore
8-SOIC-EP
Tensione - Uscita (min/fissa)
1.8V