ADPL42005ACPZ-3.3-R7
Codice DigiKey
505-ADPL42005ACPZ-3.3-R7TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
505-ADPL42005ACPZ-3.3-R7CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
505-ADPL42005ACPZ-3.3-R7DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
ADPL42005ACPZ-3.3-R7
Descrizione
IC REG LDO 3.3V 0.5A 8LFCSP
Tempi di consegna standard del produttore
10 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 500mA 8-LFCSP-WD (3x3)
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
ADPL42005ACPZ-3.3-R7 Modelli
Categoria
Corrente - Uscita
Produttore
Corrente - Quiescente (Iq)
900 µA
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Corrente - Alimentazione (max)
1.6 mA
Stato componente
Attivo
PSRR
58 ~ 50dB (10 ~ 100kHz)
Configurazione uscita
Funzioni di controllo
Abilitazione, Power Good
Tipo di uscita
Caratteristiche di protezione
Sovracorrente, sovratemperatura, corrente inversa, cortocircuito
N. di regolatori
1
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Tensione - Ingresso (max)
20V
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione - Uscita (min/fissa)
3,3V
Contenitore/involucro
8-WFDFN piazzola esposta, CSP
Diseccitazione di tensione (max)
0,6V a 500mA