ADPL44002AUJZ-1.8-R7
Codice DigiKey
505-ADPL44002AUJZ-1.8-R7TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
505-ADPL44002AUJZ-1.8-R7CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
505-ADPL44002AUJZ-1.8-R7DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
ADPL44002AUJZ-1.8-R7
Descrizione
IC REG LIN 1.8V 300MA TSOT-23-5
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 200mA TSOT-23-5
Modelli EDA/CAD
ADPL44002AUJZ-1.8-R7 Modelli
Corrente - Quiescente (Iq)
170 µA
Corrente - Alimentazione (max)
380 µA
PSRR
78 ~ 40dB (10kHz ~ 1MHz)
Configurazione uscita
Funzioni di controllo
Abilitazione
Tipo di uscita
Caratteristiche di protezione
Sovracorrente, sovratemperatura, blocco di sottotensione (UVLO)
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C (TA)
Tensione - Ingresso (max)
40V
Tensione - Uscita (min/fissa)
1.8V
Contenitore/involucro
SOT-23-5 Thin, TSOT-23-5
Diseccitazione di tensione (max)
0,45V a 200mA