LT1086CT-12#PBF
Codice DigiKey
505-LT1086CT-12#PBF-ND
Produttore
Codice produttore
LT1086CT-12#PBF
Descrizione
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3
Tempi di consegna standard del produttore
10 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 1,5A TO-220-3
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
LT1086CT-12#PBF Modelli
Categoria
Corrente - Uscita
Produttore
Corrente - Quiescente (Iq)
10 mA
Confezionamento
Tubo
PSRR
60dB (120 Hz)
Stato componente
Attivo
Caratteristiche di protezione
Sovracorrente, sovratemperatura
Configurazione uscita
Temperatura di funzionamento
0°C ~ 125°C
Tipo di uscita
Tipo di montaggio
Foro passante
N. di regolatori
1
Contenitore/involucro
TO-220-3
Tensione - Ingresso (max)
25V
Contenitore del fornitore
TO-220-3
Tensione - Uscita (min/fissa)
12V
Codice componente base
Diseccitazione di tensione (max)
1,5V a 1,5A