LT3065EMSE-1.8#PBF
Codice DigiKey
505-LT3065EMSE-1.8#PBF-ND
Produttore
Codice produttore
LT3065EMSE-1.8#PBF
Descrizione
IC REG LIN 1.8V 500MA 12-MSOP-EP
Tempi di consegna standard del produttore
10 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 500mA 12-MSOP-EP
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
LT3065EMSE-1.8#PBF Modelli
Categoria
Corrente - Quiescente (Iq)
110 µA
Produttore
Corrente - Alimentazione (max)
25 mA
Confezionamento
Tubo
PSRR
74dB (120 Hz)
Stato componente
Attivo
Funzioni di controllo
Limite di corrente, abilitazione, Power Good, avvio graduale
Configurazione uscita
Caratteristiche di protezione
Sovracorrente, sovratemperatura, polarità inversa
Tipo di uscita
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C
N. di regolatori
1
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione - Ingresso (max)
45V
Contenitore/involucro
12-TSSOP (larghezza 0,118", 3,00mm) piazzola esposta
Tensione - Uscita (min/fissa)
1.8V
Contenitore del fornitore
12-MSOP-EP
Diseccitazione di tensione (max)
0.51V a 500mA