LTC3624EDD-3.3#PBF
Codice DigiKey
LTC3624EDD-3.3#PBF-ND
Produttore
Codice produttore
LTC3624EDD-3.3#PBF
Descrizione
IC REG BUCK 3.3V 2A 8DFN
Tempi di consegna standard del produttore
10 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Buck Regolatore a commutazione IC Positivo Fisso 3,3V 1 Uscita 2A 8-WFDFN piazzola esposta
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
LTC3624EDD-3.3#PBF Modelli
Categoria
Tensione - Ingresso (max)
17V
Produttore
Tensione - Uscita (min/fissa)
Confezionamento
Tubo
Corrente - Uscita
Stato componente
Attivo
Frequenza - Commutazione
2,25MHz
Funzione
Step-down
Raddrizzatore sincrono
Si
Configurazione uscita
Positivo
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Topologia
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tipo di uscita
Contenitore/involucro
N. di uscite
1
Contenitore del fornitore
8-DFN (3x3)
Tensione - Ingresso (min)
2,7V