LTC4054ES5-4.2#TRPBF
Codice DigiKey
505-LTC4054ES5-4.2#TRPBFTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
505-LTC4054ES5-4.2#TRPBFCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
505-LTC4054ES5-4.2#TRPBFDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
LTC4054ES5-4.2#TRPBF
Descrizione
IC BATT CHG LI-ION 1CEL TSOT23-5
Tempi di consegna standard del produttore
19 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Caricatore in CI Ioni di litio TSOT-23-5
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
LTC4054ES5-4.2#TRPBF Modelli
Categoria
Tensione batteria
4,2V
Produttore
Analog Devices Inc.
Tensione - Alimentazione (max)
6,5V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C (TA)
Stato componente
Attivo
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Chimica della batteria
Ioni di litio
Contenitore/involucro
SOT-23-5 Thin, TSOT-23-5
N. di celle
1
Contenitore del fornitore
TSOT-23-5
Corrente - Carica
Costante - Programmabile
Codice componente base
Corrente di carica - Max
800mA