ABC40-1005G è obsoleto e non è più in produzione.
Sostituti disponibili:
Simile
Bel Power Solutions
In magazzino: 83
Prezzo unitario : Fr. 34.16000
Scheda tecnica
Telaio aperto Convertitori CA/CC (CA-CC) 1 Uscita 5,1V 90 ~ 264Vc.a. Ingresso
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
Bel ABC/MBC Low-Profile Series Power Supplies | Digi-Key Daily
ABC40-1005G
Codice DigiKey
179-2567-ND
Produttore
Codice produttore
ABC40-1005G
Descrizione
AC/DC CONVERTER 5.1V 40W
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
ABC40-1005G Modelli
Categoria
Potenza (W)
Produttore
Applicazioni
ITE (commerciale)
Serie
Tensione - Isolamento
4.242 kV
Confezionamento
Scatola
Efficienza
85%
Stato componente
Obsoleto
Temperatura di funzionamento
-20 ~ 70°C (con riduzione della potenza)
Tipo
Telaio aperto
Caratteristiche
Uscita regolabile, rilevamento remoto, uscita standby, ingresso universale
N. di uscite
1
Tipo di montaggio
Montaggio su telaio
Tensione - Ingresso
90 ~ 264Vc.a.
Misura / Dimensioni
Lu x La x A: 4,00 x 2,00 x 1,20" (101,6 x 50,8 x 30,5mm)
Tensione - Uscita 1
5,1V
Carico min richiesto
No
Corrente - Uscita 1
8 A