ABC401-1024 è obsoleto e non è più in produzione.
Sostituti disponibili:
Consigliato dal produttore
Bel Power Solutions
In magazzino: 21
Prezzo unitario : Fr. 185.88000
Scheda tecnica
L'immagine di ABC401-1024 non è disponibile
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
ABC401-1024
Codice DigiKey
179-ABC401-1024-ND
Produttore
Codice produttore
ABC401-1024
Descrizione
AC/DC CONVERTER 24V 401W
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Telaio aperto Convertitori CA/CC (CA-CC) 1 Uscita 24V 90 ~ 264Vc.a., 170 ~ 270Vc.c. Ingresso
Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
ABC401-1024 Modelli
Tensione - Isolamento
4 kV
Serie
Efficienza
94%
Temperatura di funzionamento
-20°C ~ 50°C (con riduzione della potenza)
Caratteristiche
Uscita regolabile, PFC, On/Off remoto, rilevamento remoto, ingresso universale
N. di uscite
1
Misura / Dimensioni
Lu x La x A: 6,46 x 2,99 x 1,48" (164,2 x 76,0 x 37,7mm)
Tensione - Ingresso
90 ~ 264Vc.a., 170 ~ 270Vc.c.
Ente di approvazione
CE, cURus, DEMKO
Tensione - Uscita 1
24V
Numero standard
Corrente - Uscita 1
16.7 A