ABC601-1T36
Codice DigiKey
179-ABC601-1T36-ND
Produttore
Codice produttore
ABC601-1T36
Descrizione
AC/DC CONVERTER 36V 601W
Tempi di consegna standard del produttore
41 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Telaio aperto Convertitori CA/CC (CA-CC) 1 Uscita 36V 85 ~ 305Vc.a., 170 ~ 300Vc.c. Ingresso
Modelli EDA/CAD
ABC601-1T36 Modelli
Categoria
Applicazioni
ITE (commerciale), medicale
Produttore
Tensione - Isolamento
4 kV
Serie
Efficienza
94%
Temperatura di funzionamento
-20 ~ 70°C (con riduzione della potenza)
Stato componente
Attivo
Caratteristiche
Uscita regolabile, PFC, On/Off remoto, rilevamento remoto, ingresso universale
N. di uscite
1
Misura / Dimensioni
Lu x La x A: 7,03 x 4,21 x 1,61" (178,5 x 107,0 x 41,0mm)
Tensione - Ingresso
85 ~ 305Vc.a., 170 ~ 300Vc.c.
Ente di approvazione
CE, cURus, DEMKO
Tensione - Uscita 1
36V
Numero standard
60601-1; 60950-1
Corrente - Uscita 1
16.7 A