LEC120-24
Codice DigiKey
179-LEC120-24-ND
Produttore
Codice produttore
LEC120-24
Descrizione
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 24V 120W
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
AC o DC Alimentatore per guida DIN 1 Uscita 24V 5A
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
LEC120-24 Modelli
Categoria
Corrente - Uscita (max)
5A
Produttore
Bel Power Solutions
Potenza (W)
120W
Serie
Tensione - Isolamento
3 kV
Confezionamento
Scatola
Applicazioni
Industriale, ITE (commerciale), laboratorio
Stato componente
Obsoleto
Efficienza
94%
Tipo di ingresso
AC o DC
Temperatura di funzionamento
-40 ~ 70°C (con riduzione della potenza)
N. di uscite
1
Caratteristiche
Uscita regolabile, PFC, ingresso universale
Tensione c.a. - Ingresso
85 ~ 264Vc.a.
Misura / Dimensioni
Lu x La x A: 4,33 x 1,26 x 4,88" (110,0 x 32,0 x 124,0mm)
Tensione c.c. - Ingresso (min)
120V
Ente di approvazione
CE
Tensione c.c. - Ingresso (max)
370V
Numero standard
61010-1; 62368-1; UL 508
Tensione - Uscita 1
24V