39SB-1RB-103
39SB-1RB-103
39SB-1RB-103
Codice DigiKey
39SB-1RB-103-ND
Produttore
Codice produttore
39SB-1RB-103
Descrizione
POT 10K OHM 1/4W PLASTIC LINEAR
Tempi di consegna standard del produttore
14 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
10k Ohm 1 dispositivi accoppiati Lineare Montaggio a pannello Potenziometri Rotante, SPST 1.0 Spira Plastica conduttiva 0,25W, 1/4W Pin da PC
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
39SB-1RB-103 Modelli
Categoria
Tipo di regolazione
Regolazione dall'alto
Produttore
Bourns Inc.
Rotazione
270°
Serie
Materiale resistivo
Plastica conduttiva
Confezionamento
Vassoio
Stile terminazione
Pin da PC
Stato componente
Attivo
Tipo di attuatore
Piatto
Resistenza (Ohm)
10k
Lunghezza attuatore
0.500" (12.70mm)
Tolleranza
±20%
Diametro attuatore
0,125" (3,18mm)
Potenza (W)
0,25W, 1/4W
Filetto boccola
1/4-28
Interruttore incorporato
Rotante, SPST
Tipo di montaggio
Montaggio a pannello
N. di giri
1.0
Dimensioni - Corpo
Rotondo - Diam 0,512" (13,00mm)