C7510T250G
Codice DigiKey
708-C7510T250G-ND
Produttore
Codice produttore
C7510T250G
Descrizione
ILLUMINATED GREEN WATERPROOF ON-
Tempi di consegna standard del produttore
12 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Interruttori a bilanciere DPST 30A (c.a.) 250 V Montaggio a pannello, a scatto
Categoria
Marcatura attuatore
Nessun simbolo
Produttore
Tipo di irradiamento, colore
LED, verde
Serie
Tensione di irradiamento (nominale)
250Vc.a.
Confezionamento
Busta
Stile terminazione
Connessione rapida - 0,250" (6,3mm)
Stato componente
Attivo
Protezione dalle infiltrazioni
IP68 - a tenuta di polvere, resistente all'acqua
Tipo di montaggio
Montaggio a pannello, a scatto
Dimensioni foratura pannello
Rettangolare - 30,00 x 22,00mm
Circuito
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C
Funzione interruttore
Ente di approvazione
cURus
Corrente nominale (A)
Durata meccanica
10.000 cicli
Tensione nominale - c.a.
250 V