MAV0120/3D2BL012
MAV0120/3D2BL012
Bulgin and Arcoelectric Switches Available at Digi-Key
MAV0120/3D2BL012
Codice DigiKey
708-2113-ND
Produttore
Codice produttore
MAV0120/3D2BL012
Descrizione
SWITCH PUSHBUTTON SPST-NO 2A 36V
Tempi di consegna standard del produttore
17 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Interruttori a pressione SPST-NO Antivandalismo, luminoso Montaggio a pannello, anteriore
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
MAV0120/3D2BL012 Modelli
Attributi del prodotto
Filtra prodotti simili
Categoria
Marcatura attuatore
Nessun simbolo
Produttore
Colore - Attuatore/cappuccio
Argento
Serie
Tipo di irradiamento, colore
LED, blu
Confezionamento
Vassoio
Tensione di irradiamento (nominale)
12Vc.c.
Stato componente
Attivo
Stile terminazione
Capocorda a saldare
Tipo di montaggio
Montaggio a pannello, anteriore
Protezione dalle infiltrazioni
IP67 - a tenuta di polvere, resistente all'acqua
Tipo
Antivandalismo, luminoso
Caratteristiche
Acciaio inox
Circuito
Dimensioni foratura pannello
Circolare - Diam 12,00mm
Funzione interruttore
Off-Mom
Temperatura di funzionamento
-25°C ~ 55°C
Corrente nominale (A)
2A (c.c.)
Durata meccanica
500.000 cicli
Tensione nominale - c.c.
36 V