MAV0120/3D2RD012
MAV0120/3D2RD012
Bulgin and Arcoelectric Switches Available at Digi-Key
MAV0120/3D2RD012
Codice DigiKey
708-2109-ND
Produttore
Codice produttore
MAV0120/3D2RD012
Descrizione
SWITCH PUSHBUTTON SPST-NO 2A 36V
Modelli EDA/CAD
MAV0120/3D2RD012 Modelli
Tipo di irradiamento, colore
LED, rosso
Dimensioni foratura pannello
Circolare - Diam 12,00mm
Temperatura di funzionamento
-25°C ~ 55°C
Corrente nominale (A)
2A (c.c.)
Tensione nominale - c.c.
36 V