MPI002/28/D1
MPI002/28/D1
Bulgin and Arcoelectric Switches Available at Digi-Key
MPI002/28/D1
Codice DigiKey
708-1448-ND
Produttore
Codice produttore
MPI002/28/D1
Descrizione
SWITCH PUSH SPST-NO 0.05A 24V
Modelli EDA/CAD
MPI002/28/D1 Modelli
Tipo di irradiamento, colore
LED, verde/rosso
Confezionamento
Sfuso
Tensione di irradiamento (nominale)
2,05, 3,6Vc.c.
Stile terminazione
Connessione rapida - 0,110" (2,8mm)
Dimensioni foratura pannello
Circolare - Diam 19,20mm
Temperatura di funzionamento
-30°C ~ 70°C
Corrente nominale (A)
50mA (c.c.)
Tensione nominale - c.c.
24 V