MPI005D28LARD12
Codice DigiKey
708-MPI005D28LARD12-ND
Produttore
Codice produttore
MPI005D28LARD12
Descrizione
SWITCH PB SPCO ILLUM RED ALUM
Tempi di consegna standard del produttore
17 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Interruttori a pressione DPST-NA/NC Antivandalismo, luminoso Montaggio a pannello, anteriore
Categoria
Tipo di attuatore
Pulsante circolare incassato
Produttore
Marcatura attuatore
Nessun simbolo
Serie
Confezionamento
Sfuso
Tipo di irradiamento, colore
LED, rosso
Tensione di irradiamento (nominale)
12Vc.a.
Stile terminazione
Connessione rapida - 0,110" (2,8mm)
Protezione dalle infiltrazioni
IP65 - a tenuta di polvere, resistente all'acqua
Circuito
Dimensioni foratura pannello
Circolare - Diam 19,20mm
Funzione interruttore
On-Off, Off-On
Temperatura di funzionamento
-25°C ~ 55°C
Corrente nominale (A)
5A (c.a./c.c.)
Durata meccanica
1.000.000 cicli
Tensione nominale - c.a.
125 V
Durata elettrica
50.000 cicli
Tensione nominale - c.c.
24 V