MPZI022/F/BL/24/L
Codice DigiKey
708-2567-ND
Produttore
Codice produttore
MPZI022/F/BL/24/L
Descrizione
SWITCH PUSHBUTTON SPST 1A 48V
Descrizione dettagliata
Interruttori a pressione SPST Piezoelettrico Montaggio a pannello, anteriore
Tipo di irradiamento, colore
LED, blu
Dimensioni foratura pannello
Circolare - Diam 22,00mm
Funzione interruttore
Off-On
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C
Corrente nominale (A)
1A (c.a./c.c.)
Tensione nominale - c.a.
48 V
Tensione nominale - c.c.
48 V