MPZI022/F/RD/24
Codice DigiKey
708-2569-ND
Produttore
Codice produttore
MPZI022/F/RD/24
Descrizione
SWITCH PUSHBUTTON SPST-NO 1A 24V
Descrizione dettagliata
Interruttori a pressione SPST-NO Piezoelettrico Montaggio a pannello, anteriore
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
MPZI022/F/RD/24 Modelli
Tipo di irradiamento, colore
LED, rosso
Dimensioni foratura pannello
Circolare - Diam 22,00mm
Funzione interruttore
Off-Mom
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C
Corrente nominale (A)
1A (c.a./c.c.)
Tensione nominale - c.a.
24 V
Tensione nominale - c.c.
24 V