PTS636 SK25F SMTR LFS
PTS636 SK25F SMTR LFS
PTS636SK25FSMTR LFS
Codice DigiKey
CKN12330-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
CKN12330-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
CKN12330-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
PTS636SK25FSMTR LFS
Descrizione
SWITCH TACTILE SPST-NO 0.05A 12V
Tempi di consegna standard del produttore
12 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Interruttore tattile SPST-NO Ad azionamento dall'alto A montaggio superficiale
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
PTS636SK25FSMTR LFS Modelli
Categoria
Orientamento attuatore
Ad azionamento dall'alto
Produttore
Stile terminazione
Linguetta SMD (SMT)
Serie
Profilo
6,00 x 3,50mm
Digi-Reel®
Irradiamento luminoso
Non luminoso
Stato componente
Attivo
Forza di azionamento
250gf
Circuito
SPST-NO
Protezione dalle infiltrazioni
IP40
Funzione interruttore
Off-Mom
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 90°C
Corrente di contatto a tensione
0,05A a 12Vc.c.
Corsa interruttore
0,25mm
Tipo di attuatore
Pulsante rettangolare
Durata meccanica
100.000 cicli
Tipo di montaggio
Codice componente base
Altezza attuatore dalla PCB, verticale
2,50mm