PTS830GM140G SMTR LFS
PTS830GM140G SMTR LFS
PTS830GM140GSMTR LFS
Codice DigiKey
CKN10589TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
CKN10589CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
CKN10589DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
PTS830GM140GSMTR LFS
Descrizione
SWITCH TACTILE SPST-NO 0.05A 12V
Tempi di consegna standard del produttore
16 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Interruttore tattile SPST-NO Ad azionamento dall'alto A montaggio superficiale
Modelli EDA/CAD
PTS830GM140GSMTR LFS Modelli
Categoria
Orientamento attuatore
Ad azionamento dall'alto
Produttore
Stile terminazione
Ad ala di gabbiano
Serie
Profilo
3,50 x 2,60mm
Digi-Reel®
Irradiamento luminoso
Non luminoso
Stato componente
Attivo
Forza di azionamento
160gf
Circuito
SPST-NO
Caratteristiche
Pin di messa a terra
Funzione interruttore
Off-Mom
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C
Corrente di contatto a tensione
0,05A a 12Vc.c.
Corsa interruttore
0,15mm
Tipo di attuatore
Standard
Durata meccanica
500.000 cicli
Tipo di montaggio
Codice componente base
Altezza attuatore dalla PCB, verticale
1,40mm