PTS830GM140 SMTR LFS
PTS830GM140 SMTR LFS
PTS830GM140SMTR LFS
Codice DigiKey
CKN10587TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
CKN10587CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
CKN10587DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
PTS830GM140SMTR LFS
Descrizione
SWITCH TACTILE SPST-NO 0.05A 12V
Tempi di consegna standard del produttore
16 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Interruttore tattile SPST-NO Ad azionamento dall'alto A montaggio superficiale
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
PTS830GM140SMTR LFS Modelli
Categoria
Altezza attuatore dalla PCB, verticale
1,40mm
Produttore
Orientamento attuatore
Ad azionamento dall'alto
Serie
Stile terminazione
Ad ala di gabbiano
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Profilo
3,50 x 2,60mm
Stato componente
Attivo
Irradiamento luminoso
Non luminoso
Circuito
SPST-NO
Forza di azionamento
160gf
Funzione interruttore
Off-Mom
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C
Corrente di contatto a tensione
0,05A a 12Vc.c.
Corsa interruttore
0,15mm