RM105002BCB
RM105002BCB
RM105002BCB
Codice DigiKey
CKN10700-ND
Produttore
Codice produttore
RM105002BCB
Descrizione
SWITCH ROTARY 5POS 500MA 24V
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Interruttori rotanti 5 posizioni SP5T 500mA (c.c.) c.a. Foro passante
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
RM105002BCB Modelli
Categoria
Corrente nominale (A)
500mA (c.c.)
Produttore
C&K
Tensione nominale - c.c.
24 V
Serie
Tipo di attuatore
Scanalatura per cacciavite
Confezionamento
Sfuso
Lunghezza attuatore
A filo
Stato componente
Obsoleto
Angolo di posizione
45°
N. di posizioni
5
Materiale contatto
Ottone
Arresti indicizzati
Fisso
Finitura contatto
Oro
N. di ponti
1
Tipo di montaggio
Foro passante
N. di poli per ponte
1
Stile terminazione
Maschio PC
Circuito per ponte
SP5T
Profondità dietro pannello
7,37mm