CEN5R5105CF-ZG
Codice DigiKey
4688-CEN5R5105CF-ZG-ND
Produttore
Codice produttore
CEN5R5105CF-ZG
Descrizione
CAP 1.0F -20% +80% 5.5V T/C
Tempi di consegna standard del produttore
5 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
1 F (EDLC) supercondensatori 5.5 V Radiale, contenitore 20ohm a 1kHz 1000 ore a 70°C
Categoria
Vita utile a temp.
1000 ore a 70°C
Produttore
CDA (Zhifengwei Technology)
Terminazione
Pin da PC
Serie
Tipo di montaggio
Foro passante
Confezionamento
Scatola
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore
Stato componente
Attivo
Spaziatura conduttori
0,197" (5,00mm)
Capacità
1 F
Misura / Dimensioni
D x Lu: 0,846 x 0,335" (21,50 x 8,50mm)
Tolleranza
-20%, +80%
Altezza - In sede (max)
0,335" (8,50mm)
Tensione - Nominale
5.5 V
Temperatura di funzionamento
-25°C ~ 70°C
ESR (resistenza equivalente in serie)
20ohm a 1kHz