CHP5R5L124R-TW
Codice DigiKey
4688-CHP5R5L124R-TW-ND
Produttore
Codice produttore
CHP5R5L124R-TW
Descrizione
5.5V 0.12F 9*4*12 EDLC
Descrizione dettagliata
0.12 F (EDLC) supercondensatori 5.5 V Radiale, contenitore 2ohm a 1kHz 2000 ore a 70°C
Categoria
Vita utile a temp.
2000 ore a 70°C
Spaziatura conduttori
0,228" (5,80mm)
Capacità
0.12 F
Misura / Dimensioni
Lu x La: 0,354 x 0,157" (9,00 x 4,00mm)
Tolleranza
-10%, +30%
Altezza - In sede (max)
0,531" (13,50mm)
Tensione - Nominale
5.5 V
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 70°C
ESR (resistenza equivalente in serie)
2ohm a 1kHz