CHP5R5L474R-TW
Codice DigiKey
4688-CHP5R5L474R-TW-ND
Produttore
Codice produttore
CHP5R5L474R-TW
Descrizione
5.5V 0.47F 16*8*14 T/DA EDLC
Descrizione dettagliata
0.47 F (EDLC) supercondensatori 5.5 V Radiale, contenitore 300mohm a 1kHz 2000 ore a 70°C
Categoria
Vita utile a temp.
2000 ore a 70°C
Spaziatura conduttori
0,453" (11,50mm)
Capacità
0.47 F
Misura / Dimensioni
Lu x La: 0,630 x 0,315" (16,00 x 8,00mm)
Tolleranza
-10%, +30%
Altezza - In sede (max)
0,610" (15,50mm)
Tensione - Nominale
5.5 V
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 70°C
ESR (resistenza equivalente in serie)
300mohm a 1kHz