APXJ2R5ARA821MF80G
Codice DigiKey
565-APXJ2R5ARA821MF80GTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
565-APXJ2R5ARA821MF80GCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
565-APXJ2R5ARA821MF80GDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
APXJ2R5ARA821MF80G
Descrizione
CAP ALUM POLY 820UF 20% 2.5V SMD
Tempi di consegna standard del produttore
32 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
820 µF 2.5 V Aluminum - Polymer Capacitors Radiale, contenitore - SMD 7mohm 15000 ore a 105°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
APXJ2R5ARA821MF80G Modelli
Categoria
Vita utile a temp.
15000 ore a 105°C
Produttore
Chemi-Con
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C
Serie
Applicazioni
Uso generale
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Corrente di ripple a bassa frequenza
250 mA @ 120 Hz
Stato componente
Attivo
Corrente di ripple ad alta frequenza
5 A @ 100 kHz
Tipo
Polimero
Misura / Dimensioni
Diam 0,248" (6,30mm)
Capacità
820 µF
Altezza - In sede (max)
0,315" (8,00mm)
Tolleranza
±20%
Dimensioni land SMT
Lu x La: 0,260 x 0,260" (6,60 x 6,60mm)
Tensione - Nominale
2.5 V
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
ESR (resistenza equivalente in serie)
7mohm