EGQB250ELL112MK20H
Codice DigiKey
565-EGQB250ELL112MK20H-ND
Produttore
Codice produttore
EGQB250ELL112MK20H
Descrizione
CAP ALUM 1100UF 20% 25V RADIAL
Tempi di consegna standard del produttore
24 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 25 V 1100 µF Radiale, contenitore 120mohm a 100kHz 1000 ore a 150°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
EGQB250ELL112MK20H Modelli
Categoria
Polarizzazione
Polar
Produttore
Valori nominali
Serie
Applicazioni
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple a bassa frequenza
1.572 A @ 120 Hz
Stato componente
Attivo
Corrente di ripple ad alta frequenza
2.62 A @ 100 kHz
Capacità
Spaziatura conduttori
0,197" (5,00mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 0,492" (12,50mm)
Tensione - Nominale
25 V
Altezza - In sede (max)
0,846" (21,50mm)
ESR (resistenza equivalente in serie)
120mohm a 100kHz
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
1000 ore a 150°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 150°C