EGQB250ELL162MK25H
Codice DigiKey
565-EGQB250ELL162MK25H-ND
Produttore
Codice produttore
EGQB250ELL162MK25H
Descrizione
CAP ALUM 1600UF 20% 25V RADIAL
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 25 V 1600 µF Radiale, contenitore 80mohm a 100kHz 1000 ore a 150°C
Modelli EDA/CAD
EGQB250ELL162MK25H Modelli
Corrente di ripple a bassa frequenza
1.746 A @ 120 Hz
Corrente di ripple ad alta frequenza
2.91 A @ 100 kHz
Capacità
Spaziatura conduttori
0,197" (5,00mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 0,492" (12,50mm)
Tensione - Nominale
25 V
Altezza - In sede (max)
1,043" (26,50mm)
ESR (resistenza equivalente in serie)
80mohm a 100kHz
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
1000 ore a 150°C
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 150°C