EGQB250ELL182ML20H
Codice DigiKey
565-EGQB250ELL182ML20H-ND
Produttore
Codice produttore
EGQB250ELL182ML20H
Descrizione
CAP ALUM 1800UF 20% 25V RADIAL
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 25 V 1800 µF Radiale, contenitore 70mohm a 100kHz 1000 ore a 150°C
Modelli EDA/CAD
EGQB250ELL182ML20H Modelli
Corrente di ripple a bassa frequenza
2.154 A @ 120 Hz
Corrente di ripple ad alta frequenza
3.59 A @ 100 kHz
Capacità
Spaziatura conduttori
0,295" (7,50mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 0,630" (16,00mm)
Tensione - Nominale
25 V
Altezza - In sede (max)
0,846" (21,50mm)
ESR (resistenza equivalente in serie)
70mohm a 100kHz
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
1000 ore a 150°C
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 150°C